Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Качество воды под контролем!

21.10.2019

Ни одна сфера жизни не может обойтись без воды, она необходима и для жизнеобеспечения людей, и для регулирования технологических процессов на производстве.

Распространено убеждение, что любая скважина – источник чистой и полезной воды, которой не требуются анализ и очистка. Однако и в ней можно обнаружить химические вещества, примеси различного происхождения и микроорганизмы, поэтому использовать этот источник без предварительного анализа не желательно.

 Но независимо от назначения необходимо серьезно контролировать воду на соответствие всем нормам.

Качество воды определяется целым рядом показателей (содержание тех или иных примесей), предельно допустимые значения которых, задаются соответствующими нормативными документами.

Основной деятельностью Испытательной лаборатории АО «Тамбовские коммунальные системы» является проведение количественных химических анализов, микробиологических,  паразитологических, токсикологических исследований воды питьевой, воды сточной,  воды природной (поверхностной).

Испытательная лаборатория контроля качества питьевой и сточной воды РКС-Тамбов (Аттестат аккредитации РОСС RU.0001.515542, Лицензия № 68.01.03.001.Л. 000008.03.09) располагает  штатом компетентных специалистов, современным оборудованием, актуальными нормативными документами  для проведения испытаний проб воды в соответствии с утвержденной областью аккредитации. С подробным перечнем анализов можно ознакомиться по ссылке.

В адрес АО «Тамбовские коммунальные системы» регулярно поступают запросы от юридических и физических лиц на проведение испытаний проб питьевых, сточных и природных (поверхностных) вод.

Для проведения анализов необходимо заключить договор и отобрать пробы воды.

 Отбор можно произвести самостоятельно, согласно инструкции, или воспользоваться услугами  пробоотборщика АО "Тамбовские коммунальные системы" (стоимость работ по отбору проб с выездом на место составит 1300 рублей с НДС).