Более 57 500 анализов с начала года: лаборатория «РКС-Тамбов» обеспечивает контроль качества питьевой воды
25.08.2026
Аккредитованная испытательная лаборатория «РКС-Тамбов» подвела итоги работы за 8 месяцев 2026 года.
С января по август специалисты провели 57 537 исследований природной подземной и питьевой воды в рамках производственного контроля.
Обеспечение тамбовчан качественной и безопасной питьевой водой — один из ключевых приоритетов «РКС-Тамбов». Ежедневный мониторинг на всех этапах водоподготовки и в распределительной сети города проводят специалисты аккредитованной испытательной лаборатории контроля качества питьевой и сточной воды.
«Для поддержания всех нормативов лаборанты несколько раз в сутки отбирают пробы, проверяя воду по химическим, вкусовым и микробиологическим показателям. Эта важная работа — гарантия соответствия воды, поступающей в дома тамбовчан, строгим требованиям санитарных норм и правил», - рассказала начальник лаборатории Людмила Моторнова.
Важно знать! Лаборатория «РКС-Тамбов» осуществляет контроль качества воды только в централизованной системе водоснабжения города. Владельцам частных домов с индивидуальными скважинами необходимо самостоятельно позаботиться о безопасности источника. Если вы хотите быть уверены в качестве воды из своей скважины или колодца, вы можете обратиться в нашу лабораторию для проведения профессионального анализа.
Контакты лаборатории:
· Адрес: г. Тамбов, ул. Чумарсовская, д. 1
· Телефон: +7 (4752) 700-700 (доб. 6500, 6510)
· Режим работы: с понедельника по пятницу, с 8:00 до 17:00





