Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

После вручения уведомлений об отключении большинство неплательщиков вернули долг за холодную воду

24.11.2022

Служба по сбытовой деятельности «РКС-Тамбов» систематически ведёт работу с должниками по услугам водоснабжения и водоотведения. Так, на прошлой неделе уведомления об отключении были направлены пятнадцати юридическим лицам, ИП и компаниям.

Их общий долг составил около 500 тысяч рублей. Тринадцать предпринимателей сразу же рассчитались с ресурсопоставщиком.

В отношении оставшихся двух должников вопрос будет решаться в судебном порядке.

Стоит напомнить, что по закону в категорию неплательщиков попадают физические и юридические лица, у которых имеется задолженность от двух и более месяцев. Сумма при этом не имеет значения – важен факт игнорирования обязательств по оплате за воду и канализацию.

«Абоненты, в отношении которых вводится ограничение, могут не только остаться без воды и канализации до погашения долга, но и будут вынуждены оплатить расходы по отключению и возобновлению предоставления коммунальных услуг», – отмечают специалисты.

На этой неделе в отношении ещё 20 юридических лиц также планируется процедура отключения. Они задолжали в общей сложности порядка 400 тысяч рублей. Ранее им направлялись претензии, на которые они не отреагировали. Уведомления об отключении они уже получили.

Уважаемые абоненты! «РКС-Тамбов» призывает вас оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения вовремя и в полном объёме! Любые вопросы с оплатой можно решить, обратившись в компанию. Телефон службы по сбытовой деятельности: +7 (4752) 700-700, доб. 2200 (для юр. лиц) и доб. 2500 (для физ. лиц).