Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Губернатор поддержал совместную инициативу РКС-Тамбов и администрации города по замене водовода на Рылеева

20.07.2021

20 июля во время рабочей поездки по северной части города губернатору Тамбовской области Александру Никитину представили проект нового водовода, который предлагается проложить под Красненским карьером. Его задача-заменить изношенный водовод на Рылеева. Проект представили главный управляющий директор РКС-Тамбов Павел Едигарев и глава города Максим Косенков. Александр Никитин полностью поддержал предложение. 

– Действующий водовод на Рылеева имеет протяженность три с половиной километра и был проложен в начале 80х годов. Его срок службы полностью истек. Наше предложение – построить полностью новый водовод по новой схеме. Его протяженность составит 900 метров. Это позволит, прежде всего, полностью избавиться от аварийности, а также уменьшить потери холодной воды на участке. В результате в северной части города ситуация с водоснабжением в корне изменится , - рассказал Павел Едигарев.

Средства планируется получить из областного бюджета, жители расходы на строительство никаких не понесут, подчеркнул губернатор. До 1 августа РКС-Тамбов планирует подготовить предпроектное решение. Предварительная стоимость работ по строительству двух ниток водовода оценивается в 90 миллионов рублей.