Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Как стать прямым абонентом ТКС

08.10.2020

После обнародования списка управляющих компаний – должников в  АО «Тамбовские коммунальные системы» все чаще стали обращаться абоненты с вопросом: как перейти на прямой договор с РСО?

Прямой договор – удобная форма взаимодействия и для поставщика услуг, и для абонента. С 2019 года АО «Тамбовские коммунальные системы» активно практикует переход на такую форму взаимодействия  с многоквартирными домами, сегодня  их уже более 200.

Заключение договора напрямую позволяет поставщику своевременно получать оплату за свои услуги сразу от абонента, исключая лишнее звено в виде управляющих компаний, и вкладывать средства в обслуживание и ремонт сетей, оборудования, а потребитель получит услуги лучшего качества и будет отвечать лишь за свои долги. Еще один значительный плюс прямых договоров - оплата расходов на общедомовые нужды остается за управляющими компаниями, что стимулирует их лучше следить за состоянием внутридомовых коммуникаций и стараться не допускать потерь.

 

Для прямых абонентов АО «Тамбовские коммунальные системы» доступны все возможности Онлайн Водоканала на сайте tamcomsys.ru. В Личном кабинете в любое время дня и ночи можно без комиссии оплатить услуги ТКС, посмотреть историю начислений и оплат за любой интересующий период, передать показания счетчика и многое другое.

Чтобы заключить договор с АО «Тамбовские коммунальные системы» на прямую необходимо соответствующее решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Проголосовать можно как в очной, так и в заочной форме, главное чтобы положительное мнение изъявило более двух третей всех собственников.

 

    

                                                                               С уважением, ваш Водоканал