Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Открытый люк – прямая опасность для жизни тамбовчан

29.04.2020

Прогуливаясь по улицам города, сложно не обратить внимание на крышки люков канализационных и водопроводных  колодцев, которые можно встретить как на тротуарах, так и на проезжей части. Это не элемент украшения, а настоящие средства для сбережения жизни и здоровья горожан.

 

Открытый колодец несет собой большую опасность для прохожих и автомобилистов. Но недобросовестные тамбовчане видят в крышках люков еще и источник заработка. В 2019 году АО «Тамбовские коммунальные системы» по вине злоумышленников лишились более 30 крышек канализационных и водопроводных люков, которые пришлось восстанавливать за счет предприятия.

В прошлом году такая попытка заработать обернулась для тамбовчанина лишением свободы на 6 месяцев, он был осужден по части первой статьи 158 УК РФ «Кража», кроме того его обязали возместить причинённый АО «Тамбовские коммунальные системы» ущерб

«Тамбовские коммунальные системы» обращаются к горожанам с просьбой быть внимательными и в случае обнаружения открытых колодцев, а так же если вам известны адреса Пунктов приема ломов черного металла, скупающих краденые люки, сообщать по телефону диспетчерской службы – 49-00-46 или через официальный сайт www.tamcomsys.ru. Так же можно отправить фото на номер +7-915-864-70-40 через мессенджеры WhatsApp и Viber или на электронную почту cds@tamcomsys.ru.

Воровство канализационных люков – это не просто преступление, это прямая опасность для здоровья и жизни тамбовчан! Посмотрите наш социальный ролик на эту тему  https://tamcomsys.ru/news/8652.

                                                         

С уважением, ваш Водоканал