Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Поддержите ваш Водоканал в борьбе с пандемией, оплатите коммунальные услуги вовремя!

28.04.2020

Одним из самых важных средств борьбы с новой коронавирусной инфекцией сегодня является вода, тщательное мытье рук и продуктов значительно снижает вероятность заболевания.

В условиях пандемии на поставщике холодного водоснабжения и водоотведения АО «Тамбовские коммунальные системы» лежит большая ответственность, наши специалисты работают в круглосуточном режиме, чтобы чистая питьевая вода была в каждом доме.

 Ежедневно проводится контроль качества воды и стоков, предпринимаются также и все необходимые меры для защиты сотрудников Водоканала. Все это требует дополнительных затрат от предприятия, при этом в апреле значительно возросло количество должников за коммунальные услуги. Не все люди, вынужденные соблюдать режим самоизоляции, нашли возможность оплатить потребленный ресурс. Хотя пени до конца года начисляться не будут, это не повод отложить оплату коммунальных услуг. Чем больше период неоплаты сегодня, тем сложнее его будет погасить завтра.

Если вы обнаружили в мартовской квитанции некорректные начисления, любым удобным способом обратитесь в ваш Водоканал за перерасчетом:

1.       Заполните анкету на сайте компании tamcomsys.ru в разделе  «Абоненту - смена Лицевых счетов» https://tamcomsys.ru/lschange и направить ее на адрес 1@tamcomsys.ru, приложив фото последнего платежного документа, данные по ИПУ, фото счетчика, последние показания, акт сверки.

2.       Передать данные  по телефону горячей линии 700-700.

3.       Направить заявление в свободной форме с указанием ФИО, номера Лицевого счета, адреса, даты поверки счетчиков, номеров ИПУ, и последние показания обычным письмом на адрес: 392000, г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5, ЦЕО.

Уже в ближайшие дни все тамбовчане получат платежные документы за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, потребленные в апреле. Наличными средствами услуги ТКС можно оплатить в любом Почтовом отделении, но в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации лучше отдавать предпочтениям оплате через Интернет - онлайн сервис вашего банка и  Личный кабинет абонента на официальном сайте АО «Тамбовские коммунальные системы» www.tamcomsys.ru.

 

Для регистрации в Личном кабинете на сайте www.tamcomsys.ru необходимо:

 -  быть прямым абонентом ТКС;

 - знать свой номер лицевого счета (состоит из 9 символов);

- иметь действующий адрес электронной почты;

- знать адрес, по которому зарегистрирован лицевой счет.

 

Пользуйтесь онлайн сервисами оплаты коммунальных услуг сами и помогите разобраться в них старшему поколению - вашим родителям, бабушкам и дедушкам, чтобы сберечь их здоровье в период пандемии.

 АО «Тамбовские коммунальные системы» просит своих абонентов отнестись ответственно к своим обязанностям и своевременно оплатить потребленный ресурс. Поддержите ваш Водоканал в борьбе с пандемией, оплатите коммунальные услуги вовремя!

С уважением, ваш Водоканал