Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Обращение к абонентам АО "Тамбовские коммунальные системы"

27.04.2020

Уважаемые абоненты!

Накануне выпуска квитанций за март 2020, начиная с 25 числа  АО «Тамбовские коммунальные системы» неоднократно была размещена информация на сайте компании tamcomsys.ru, страницах в социальных сетях  и в СМИ города о переходе на самостоятельный выпуск квитанций для жителей частного сектора. В данных публикациях было обращено внимание на то, что в случае отсутствия у поставщика данных об установленных ИПУ, расчеты будут произведены по нормативу или среднему, но при предоставлении необходимых сведений, будет произведен перерасчет.

На протяжения апреля со всеми потребителями, которые обратились в Водоканал, была произведена сверка расчетов. Каждый потребитель оплатил только тот ресурс, который был фактически истрачен. При этом никаких штрафных санкций даже за несвоевременную оплату к абонентам применено не было.

Процесс сверки начислений связан с определенными неудобствами для абонентов. Необходимо найти время и возможность передать в Водоканал сведения. Это можно сделать несколькими способами:

  1. Заполнить анкету на сайте компании tamcomsys.ru в разделе  «Абоненту - смена Лицевых счетов» https://tamcomsys.ru/lschange и направить ее на адрес 1@tamcomsys.ru, приложив фото последнего платежного документа, данные по ИПУ, фото счетчика, последние показания, акт сверки.
  2. Передать данные  по телефону горячей линии 700-700.
  3. Направить заявление в свободной форме с указанием ФИО, номера Лицевого счета, адреса, даты поверки счетчиков, номеров ИПУ, и последние показания обычным письмом на адрес: 392000, г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5, ЦЕО.

О проводимой по перерасчетам работе мы практически ежедневно публикуем информацию на сайте компании tamcomsys.ru, страницах в социальных сетях и в СМИ города. Чтобы сделать перерасчет объективным, оперативным и открытым, о результатах сверки начислений мы персонально сообщаем каждому абоненту, а также в заинтересованные гос структуры – Жилищную инспекцию, прокуратуру, МВД.

Со своей стороны мы делаем все, чтобы в конечном итоге выстроить эффективные, основанные на доверии, отношения с потребителями с максимальным использованием современных возможностей!

АО «Тамбовские коммунальные системы» благодарит своих абонентов за понимание и призывает тех, кто еще не обратился в Водоканал для сверки расчетов, найти время и возможность передать необходимые сведения поставщику услуг!

С уважением, ваш Водоканал