Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Отношения без посредников

24.04.2020

Долг недобросовестных управляющих компаний перед АО «Тамбовские коммунальные системы» составляет уже более 79 миллионов рублей. При этом на сегодняшний день управляющие компании – это посредник между РСО и населением, от услуг которого вполне можно отказаться. АО «Тамбовские коммунальные системы» с 2019 года активно практикует переход на прямые договоры с многоквартирными домами, сегодня  их уже более 200.

При такой форме взаимодействия поставщик, своевременно получая оплату за свои услуги, сможет вкладывать средства в обслуживание и ремонт сетей, оборудования, а потребитель получит услуги лучшего качества и будет отвечать лишь за свои долги. Еще один значительный плюс прямых договоров - оплата расходов на общедомовые нужды остается за управляющими компаниями, что стимулирует их лучше следить за состоянием внутридомовых коммуникаций и стараться не допускать потерь.

Став прямым абонентом Тамбовских коммунальных систем, гражданину открываются все возможности Онлайн Водоканала – Личный кабинет на сайте компании tamcomsys.ru. В онлайн режиме в любое время дня и ночи можно оформить заявку на подключение, оплатить услуги ТКС, посмотреть историю начислений и оплат за любой интересующий период, передать показания счетчика и многое другое.

Для перехода на прямые договоры с Тамбовскими коммунальными системами необходимо соответствующее решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Проголосовать можно как в очной, так и в заочной форме, главное чтобы положительное мнение изъявило более двух третей всех собственников.

Прямой договор – удобная форма взаимодействия и для поставщика услуг, и для абонента.

 

С уважением, ваш Водоканал