Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Берегите городскую канализацию!

23.04.2020

Оказаться во время режима самоизоляции без работающих санузлов, перспектива не завидная, но вполне ожидаемая, если продолжать использовать унитаз вместо мусорного ведра.

 

 Картофельные очистки, соленые огурцы, тряпки и строительный мусор – что только не достают специалисты АО «Тамбовские коммунальные системы» во время прочистки канализационных труб. Люди искренне думают, что если в сливное отверстие унитаза продукт проходит, то и дальше проблем не будет. Будут и еще какие!

Бездумное выливание мусора  в унитаз провоцирует образование засоров, которые могут привести к изливу стоков на поверхность земли, во дворы и на улицы, затоплению подвальных помещений и подземных сооружений, если внутридомовые коммуникации не герметичны и даже возникновению проблем с водоотведением целых микрорайонов.

Проблемы в работе канализации создают не только жители, но и управляющие компании. Зачастую работники управляющих компаний для отведения талых или дождевых вод сами открывают канализационные колодцы, расположенные на придомовых территориях, что способствует образованию засоров на сетях городской канализации и препятствует отведению стоков.  В результате на придомовой территории вода исчезает, а у городской системы канализования и очистки стоков нарушается работа. После продолжительного ливня на этой неделе произошел засор канализации сразу по нескольким адресам: Киквидзе, 73 б, 110 а, Мичуринская 191 б, Рязанская 4, Авдеева, 24, проезд Энергетиков,2.

Все работы специалистами АО «Тамбовские коммунальные системы» были проведены своевременно и засоры устранены, но если бы жители подходили разумно к пользованию городской канализацией – этого просто не потребовалось бы!

АО «Тамбовские коммунальные системы» еще раз напоминает своим абонентам: канализация – не помойка! Запомните сами и расскажите своим детям, а лучше – покажите им наш социальный ролик https://tamcomsys.ru/news/8669.

 

 

С уважением, ваш Водоканал