Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Услуга исчезает – деньги появляются

19.03.2020

Задолженность юридических лиц за услуги холодного водоснабжения и водоотведения перед АО «Тамбовские коммунальные системы» на сегодняшний день превысила сумму в 140 млн. рублей. Среди злостных неплательщиков и представители малого бизнеса, и крупные промышленные и муниципальные предприятия города.

В отношении ряда должников ведется судебное производство, часть исков Тамбовских коммунальных систем уже удовлетворены, но, даже не смотря на это, некоторые юридические лица уклоняются от уплаты. В таком случае под угрозу попадает имущество, зарегистрированное на юридическое лицо – в счет погашения долга оно может быть арестовано и выставлено на торги.

Кроме того, в отношении должника применяется еще одна мера воздействия – ограничение услуг водоснабжения и водоотведения. Благодаря приобретению АО «Тамбовские коммунальные системы» нового оборудования отключить недобросовестного потребителя можно даже в том случае, если его офис находится в здании многоквартирного дома.

Еженедельно специалистами АО «Тамбовские коммунальные системы» проводятся рейды по должникам и отключение от услуг водоотведения. Как показывает практика, эта крайняя мера во взаимоотношениях ресурсоснабжающей организации и абонента положительно влияет на платежеспособность клиента. Стоит только ограничить блага цивилизации, у абонента сразу же находятся средства на оплату счетов. Только к имеющейся задолжен6ности прибавляются еще расходы ресурсопоставщика на отключение, а потом и подключение услуг.

Если у вашего бизнеса настали непростые времена –  заблаговременно обращайтесь в ваш Водоканал для урегулирования ситуации в будние дни с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00 по адресу г. Тамбов, ул. Тулиновская, д.5, т. 700-700.

С уважением, ваш Водоканал