Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Население областного центра задолжало Тамбовским коммунальным системам более 30 млн рублей

12.03.2020

Сумма задолженности горожан перед АО «Тамбовские коммунальные системы» на сегодняшний день превысила отметку в 30 миллионов рублей.

В отношении злостных неплательщиков возбуждается судебное производство, но если даже после вынесения исполнительного листа деньги за  потребленный ресурс так и не поступили на счет компании, специалисты Тамбовских коммунальных систем и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области проводят рейды по должникам.

На этой неделе рейд проведен в Октябрьском районе города Тамбова, в большинстве случаев абоненты сразу же стараются погасить имеющуюся задолженность, но есть и такие, которые не спешат платить. В такой ситуации на имущество и личный транспорт должника может быть наложен арест, которые впоследствии  будут выставлены на торги, если собственник так и не оплатит все просроченные квитанции. Такое недобропорядочное поведение не останется в стороне и от работодателя абонента, официальное письмо о возбужденном исполнительном производстве  направляется по месту работы должника.

Кроме того несвоевременная оплата коммунальных услуг влечет за собой ограничение от услуг водоотведения, а к сумме долга прибавляются еще и затраты Тамбовских коммунальных систем на отключение, а потом и подключение услуги.

Не создавайте себе трудности, оплачивайте коммунальные услуги регулярно и до 10 числа каждого месяца, а в случае непростой жизненной ситуации, обращайтесь в Центр единого обслуживания Тамбовских коммунальных систем для урегулирования ситуации в будние дни с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00, по адресу г. Тамбов, ул. Тулиновская, д.5, т. 700-700.