Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Квартира в обмен на воду

26.02.2020

Очередной рейд по должникам провели специалисты Тамбовских коммунальных систем и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области.

Общая задолженность по 9 адресам – почти 90000 рублей, сумма весьма внушительная для среднестатистического тамбовчанина, при условии что обычный ежемесячный платеж за холодную воду не превышает трехсот рублей люди доводят до того, что сумма долга увеличивается с каждым месяцем и становится неподъемной, а ресурсопоставщику остается только одно – идти в суд.   

При несвоевременном погашении задолженности по исполнительному листу  тамбовчане рискуют расплатиться за потребленный ресурс своим имуществом. На него может быть наложен арест, а если собственник не оплатит все просроченные квитанции, имущество выставляется на торги в счет погашения задолженности.

Официальное письмо о возбужденном исполнительном производстве  направляется по месту работы должника, и сумма долга может быть удержана с заработной платы, что и произошло с несколькими тамбовчанами, которых накануне посетили специалисты Тамбовских коммунальных систем и Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области. Данные горожане потеряют не только часть своей зарплаты, но  и профессиональный имидж. Добропорядочный работодатель вряд ли положительно оценит такой поступок своего подчиненного.

Еще одной действенной мерой по сбору задолженности с абонентов является ограничение от услуг водоотведения. При  этом человек остается без благ цивилизации, а к сумме долга прибавляются еще и затраты Тамбовских коммунальных систем на отключение, а потом и подключение услуги.

Всех этих сложностей можно избежать, регулярно  и до 10 числа каждого месяца оплачивая коммунальные услуги.

В случае возникновения финансовых трудностей не усугубляйте ситуацию , во время обратитесь в Центр единого обслуживания Тамбовских коммунальных систем для урегулирования вопроса в будние дни с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00, по адресу г. Тамбов, ул. Тулиновская, д.5, т. 700-700.

С уважением, ваш Водоканал