Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Знай, какую воду ты пьешь!

26.02.2020

В среднем на одного городского жителя приходится 250 литров холодной воды в сутки, практически не один процесс в быту не обходится без воды. И очень важно то, какого качества вода попадает в наши дома. В областном центре питьевая вода находится под контролем Тамбовских коммунальных систем, имеющих штат аккредитованных специалистов.

Ежедневно специалисты компании согласно рабочей Программе контроля качества и безопасности питьевой воды проводят проверки по химическим, органолептическим и микробиологическим показателям.

Но как быть, если в ваш дом вода поступает не из городского водопровода, а из собственной скважины? Распространённое убеждение, что любая скважина — источник чистой и полезной воды, которой не требуются анализ и очистка, на деле далеко не всегда оказывается истиной, ей, так же как и проточной воде, нужна лабораторная проверка.

Качество воды определяется целым рядом показателей (содержание тех или иных примесей), предельно допустимые значения которых, задаются соответствующими нормативными документами.

Испытательная лаборатория АО «Тамбовские коммунальные системы» проводит количественные химические анализы, микробиологические, паразитологические, токсикологические исследования воды питьевой, сточной и природной (поверхностной).

Штат компетентных специалистов на современном оборудовании в соответствии с актуальными нормативными документами для проведения испытаний проб воды и утвержденной областью аккредитации выполнит широкий перечень исследований. Для проведения анализов необходимо заключить договор и отобрать пробы воды. Отбор можно произвести самостоятельно, — согласно инструкции , или воспользоваться услугами пробоотборщика АО "Тамбовские коммунальные системы"

С уважением, ваш Водоканал