Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В нарушение всех законов и правил

17.01.2020

Москва не просто столица нашей родины, но и центр притяжения для всех провинциалов, туда едут за мечтой, успехом и деньгами. Но бывают и исключения из правил, так один москвич отправился на заработки в Тамбовскую область. Работу-мечты парень искать не стал, а просто «отработал» около 20 канализационных люков и несколько магазинов.

С заявлением о пропаже люков на пересечении улиц Летняя/2-я Высотная в правоохранительные органы обратилась служба безопасности Тамбовских коммунальных систем. Но как выяснилось, это уже было далеко не первое заявление по факту пропажи крышек колодцев, на момент обращения от граждан их уже было более 10.

Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия, и после изъятия записей с камер видеонаблюдения и опроса свидетелей был установлен подозреваемый – 23 летний житель города Наро-Фоминска Московской области. Отпираться москвич не стал – признался в краже более 20 крышек канализационных люков и ограблении трех магазинов на территории Тамбовской области. Украденные люки молодой человек сдавал в пункты приема металлолома в среднем по 500 рублей, при том, что коммунальщикам замена одного обойдется минимум в 8000 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 158 УК РФ «Кража». Молодому человеку грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей либо лишние свободы на срок до двух лет.

Тамбовские коммунальные системы обращаются к жителям города с просьбой быть внимательными и в случае обнаружения открытых колодцев, а так же если Вам известны адреса Пунктов приема ломов черного металла, скупающих краденые люки, сообщать по телефону диспетчерской службы – 49-00-46 или через официальный сайт www.tamcomsys.ru.

Воровство канализационных люков – это не просто преступление, это прямая опасность для здоровья и жизни тамбовчан! Эту тему мы еще раз подняли в социальном ролике, который можно посмотреть на нашем сайте.