Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Умная экономия

27.11.2019

Мало кто из взрослых людей не задумывался над тем, как сэкономить средства на оплате коммунальных ресурсов. Ни для кого ни секрет, что один из главных способов такого сбережения бюджета – установка приборов учета на холодное и горячее водоснабжение. Когда каждый кубометр на счету, вряд ли захочется бездумно лить воду, что также не может не сказаться благотворно на сохранении природных ресурсов.

 

Стоимость счетчика холодного водоснабжения у семьи из трех-четырех человек окупится всего за несколько месяцев, а поверка  проводится без демонтажа один раз в шесть лет. Для передачи показаний можно внести данные через личный кабинет абонента, официальный сайт www.tamcomsys.ru, Сбербанк Онлайн или сообщить по телефону 701-700.

 

Показания необходимо снимать на последнее число расчетного периода и передавать в ТКС не позднее 2-го дня месяца, следующего за расчетным периодом. Если Вы являетесь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, то снимать показания индивидуальных приборов учета необходимо в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать сведения не позднее 26-го числа текущего месяца.

 

Специалисты Тамбовских коммунальных систем регулярно проводят проверку общедомовых и квартирных счетчиков ХВС. В подавляющем большинстве все цифры соответствуют переданным ранее показаниям, но встречаются и нарушения в виде сорванных пломб и некорректных показаний. В таких случаях абонентам проводятся доначисления по нормативам, что может негативно сказаться на «карманах» потребителей.

 

Тамбовские коммунальные системы благодарят добросовестных абонентов за соблюдение правил эксплуатации счетчиков ХВС и своевременное проведение поверок и напоминает, что если Вы пропустили дату, указанную в технической документации, два месяца начисления будут производиться по среднему, а с третьего месяца – по нормативу.