Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Неравноценная замена

25.11.2019

Пластик прочно вошел в нашу жизнь. Последнее время все чаще пластиковые предметы можно встретить на улицах нашего города, одно дело , если это рекламная конструкция и со всем другое , если это канализационный люк.

Неоднократно  в Тамбовские коммунальные системы поступали жалобы от горожан о поломанных люках на канализационных колодцах.
При обследовании специалистами компании было установлено , что на улицах Чичерина, 64 , Уборевича, 7 , Советсткая, 165А  вместо чугунных люков были установлены пластиковые, которые не рассчитаны на многотонную нагрузку, а предназначены для применения на территории дачных участков, индивидуальных домов, коттеджных городков, в садово-парковых зонах и тротуарах. Но компании , занимающиеся благоустройством, в целях экономии заменяют чугунные люки на пластиковые , пренебрегая безопасностью тамбовчан. При наезде на них люки разрушаются и трескаются и ставят под угрозу жизнь и здоровье участников движения.
В адреса ООО "Мосгазстрой", МКУ "Долговой Центр", ООО ХимТехСтрой" были направлены претензии с требованием в срочном порядке заменить пластиковые канализационные крышки на чугунные, если вопрос не будет решен в мирном порядке , претензии будут направлены  в суд.
Тамбовские коммунальные системы обращаются к жителям города с просьбой быть внимательнее, и в случает обнаружения повреждённых люков или открытых колодцев сообщать по телефону (4752) 49-00-46, оставить обращение на сайте компании tamcomsys.ru или через мессенджеры WhatsApp, Viber по номеру телефона : +7-915-864-70-40 или на электронную почту cds@tamcomsys.ru