Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Любителям дармовщины

15.11.2019

Технологическое присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения – это сложный процесс, необходимо собрать документы, заключить договор с Тамбовскими коммунальными системами, разработать проект и еще масса нюансов. Но некоторые горожане решают сэкономить время и деньги и самостоятельно осуществляют врезку в городские сети.

Цена такого маневра измеряется не только в финансовых потерях ресурсоснабжающей организации, под угрозой все городские коммунальные сети, ведь неправильно выполненное присоединение нарушает ход нормальной работы коммуникаций.

Сотрудники Тамбовских коммунальных сетей регулярно проводят рейды по таким любителям дармовщины, на прошлой неделе было выявлено самовольное подключение на улице Ленинградской.

Что грозит абоненту за такой поступок? Ущерб, который понесла компания в результате неправомерных действий, будет взыскан с нарушителя. Но это еще не самое страшное, а вот остаться без холодной воды и канализации в уже жилом доме – перспектива весьма нерадостная! Предприятие имеет право ограничить или полностью отключить услуги до полного оформления необходимой документации на присоединение.

Оформить присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения можно в Центре единого обслуживания Тамбовских коммунальных систем по адресу: г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5, в будние дни с 8.00 до 17.00. Подробная информация об этой процедуре доступна на сайте предприятия www.tamcomsys.ru в разделе «Подключение (технологическое присоединение)», а через Личный кабинет абонента  можно направить заявление на подключение в электронном виде. Дополнительные консультации можно получить по телефону +7 (4752) 700-700.

Не позволяйте своим соседям и знакомым незаконно подключаться к коммуникациям, если Вам известны факты самовольного подключения к городскому водопроводу в г. Тамбове, с. Красненькое, Донское, Покрово-Пригородное, п. Слобода, Майский, Солнечный, Светлый, сообщите о нем по тел. 700-700, доб. 1501, 8 – 915 – 661 – 30 – 86  или по электронной почте: sb@tamcomsys.ru.