Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Опасность под ногами

25.10.2019

В социальных сетях сейчас активно обсуждается видеоролик, где во время прогулки в канализационный люк проваливается малолетний ребенок. Мама самоотверженно бросается на помощь малышу и за считанные секунды вытаскивает его на поверхность.

О том, что на канализационные люки категорически нельзя наступать  и парковать на них автотранспортные средства знают все от мала до велика. Но, тем не менее, такие несчастные случаи далеко нередки в нашей стране. Зачастую виновниками таких трагедий являются недобросовестные горожане, которые видят в люках для себя особую ценность – финансовую.

Гонясь за легкой наживой, они не только рискуют своей свободой, но и подвергают опасности жизнь случайных прохожих. С начала этого года в Тамбове вышли из строя 174 люка. Все они были своевременно заменены на новые, а  заявления по фактам кражи РКС – Тамбов направили в правоохранительные органы. Один тамбовчанин уже осужден по ст.158 УК РФ Кража и приговорен к 4 годам лишения свободы.

Любую проблему легче предупредить, поэтому Тамбовские коммунальные системы обращаются ко всем жителям города, если вы увидели открытый люк  или стали свидетелями коммунальной аварии незамедлительно сообщайте в АО «Тамбовские коммунальные системы».

По номеру (4752) 49-00-46 круглосуточно звонки принимает диспетчер, также можно отправить свой вопрос в онлайн режиме на сайте компании tamcomsys.ru , где регулярно обновляется актуальная информация о произошедших авариях и отключениях воды.

Оставить обращение можно так же через мессенджеры и электронную почту: сделайте фотографию коммунальной аварии, отправьте фото на номер +7-915-864-70-40 через WhatsApp, Viber или на электронную почту cds@tamcomsys.ru.                                                                                

Обращаем Ваше внимание, спускаться в канализационные колодцы могут только специалисты. Обычному человеку это может грозить отравлением газом и травмированием. В чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112!