Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Пока все спят

30.04.2019

Открывая кран, мало кто задумывается о том, сколько усилий стоит за тем, чтобы вода попала в наши дома. А уж если происходит отключение, то негатива водоканалу  сложно избежать.

АО «Тамбовские коммунальные системы » является надежным поставщиком воды в городе Тамбове и, несмотря на недостаток объема средств на модернизацию и капитальный ремонт, прилагает максимум усилий по совершенствованию предоставления и учета услуг по водоснабжению и водоотведению. Так накануне выходных на одном из водозаборных узлов (ВЗУ -4), обслуживающего западную часть города, пришла в негодность задвижка диаметром 300 мм на первом насосе. Необходимо было срочно провести работы по ее замене. Сложность в обслуживании сетей водоснабжения заключается в том, что вода подаётся круглосуточно и отключение на плановый ремонт проводить на длительный период нельзя. Специалистам водоканала приходится производить ремонт так, чтобы жители этого практически не заметили. Ремонт задвижки можно было провести в рабочее время, но для этого потребовалось  бы  снизить давление и, возможно, оставить часть населения без холодной воды. Но специалисты ТКС приняли решение о переносе ремонтных работ на ночное время, чтобы минимизировать для тамбовчан  дискомфорт, связанный с отсутствием водоснабжения.  Аварийная бригада вышла на ремонт в полночь, а уже к трем часам ночи работы по устранению неполадок были завершены.

АО «Тамбовские коммунальные системы »  совместно с администрацией города и области работает над созданием инвестиционной программы, реализовав которую, жители не только получат увеличение показателей надежности системы водоснабжения и водоотведения, но и улучшение качества очистки сточных вод, что, безусловно, положительно отразится на экологии нашей страны.