Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Во избежание несчастных случаев

22.04.2019

АО «Тамбовские коммунальные системы» всегда внимательно относятся к обращениям граждан, так в газете «Житье-бытье. Тамбовский выпуск» № 14 от 2.04.2019г была опубликована новость от читателей о расположенных вдоль тротуара коллекторных ямах с открытыми люками.

По данному факту сотрудниками АО «Тамбовские коммунальные системы» была проведена проверка, в результате которой было установлено, что на канализационном коллекторе Ø-600 мм по ул. Рылеева, на участке от ул. Агапкина до автомойки по ул. Рылеева, 83«Д» (на пешеходной дорожке) действительно в ненадлежащем состоянии находятся пять канализационных колодцев.

Данное техническое состояние канализационных колодцев в настоящее время создает угрозу для безопасности пешеходов.

Канализационный коллектор Øу-600 мм по ул. Рылеева (на участке от ул. Ладыгина до ул. Чичерина) прокладывался для водоотведения микрорайонов «Майский» и «Телецентр».

Специалистами АО «Тамбовские коммунальные системы» на основании актов на скрытые работы была установлена организация, которая выступала заказчиком/застройщиком объекта, в адрес ее генерального директора было направлено письмо с описанием ситуации и просьбой принять меры по восстановлению канализационных колодцев до нормативного состояния.

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций АО «Тамбовские коммунальные системы» были предприняты временные меры - колодцы накрыли подручным материалом.