Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Начальник отдела подбора учёта и развития персонала АО «ТКС» Марина Лукина: шить народные костюмы я начала благодаря дочке

31.01.2023

Продолжаем вам рассказывать о наших специалистах – профессионалах своего дела, выполняющих на предприятии большую и важную работу. А ещё они очень увлечённые и деятельные люди!

Сегодня в центре внимания – Марина Лукина, начальник отдела подбора учёта и развития персонала АО «ТКС». На нашем предприятии она трудится уже 20 лет, разрешает самые разные кадровые ситуации, чтобы в конечном итоге все рабочие задачи исправно выполнялись.

Своим практически каллиграфическим почерком она заполняет трудовые книжки и не только. А ещё её руки умеют шить удивительные народные костюмы.

– Дочка Арина где-то в 5 лет пошла заниматься в ансамбль народного пения. И как-то очень быстро их стали выводить на сцену, нужны были костюмы. Я решила попробовать сшить. Он получился простым. А потом стала изучать этот вопрос, ведь каждый костюм  шьётся по определенным правилам, в каждой губернии свои предпочтения, фасоны. Так появился интерес. Сейчас даже шью на заказ. Из интернета беру готовые выкройки, что-то в них сама дорабатываю. Дочке сейчас 13. Она продолжает петь – учится народному вокалу в музыкальной школе №1. А я тоже с удовольствием погружаюсь в творческий процесс – выбор фурнитуры, натуральных тканей, заказ кружева…