Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

На пять управляющих компаний завели уголовные дела за долги

11.01.2023

Управляющие компании города продолжают накапливать долги перед «РКС-Тамбов». Некоторые из них не платят за воду и канализацию от года и более.

Наша компания всегда открыта к диалогу, и предлагает различные варианты выхода из ситуации. Но когда понимания нет, приходится идти на крайние меры. В их числе – обращение в правоохранительные органы.

Так, служба безопасности «РКС-Тамбов» направила в полицию 9 заявлений о взыскании с УК дебиторской задолженности на общую сумму более 20 млн рублей. 5 уголовных дел уже возбуждено.

«Сейчас в правоохранительных органах находится ещё 4 материала проверки в отношении ряда УК на общую сумму около 10 млн рублей. Проводятся оперативно - розыскные мероприятия, по завершению которых данные материалы будут направлены в следственные органы для принятия законного решения о возбуждении уголовных дел.    Надо сказать, что во время проведения проверок некоторые управляющие компании возместили часть задолженности на общую сумму порядка 3,5 млн рублей», – пояснили в службе безопасности компании.

Уважаемые абоненты! «РКС-Тамбов» призывает вас оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения вовремя и в полном объёме! Эти средства пойдут на содержание, ремонт и модернизацию сетей. А любые вопросы с оплатой можно решить, обратившись в компанию. Телефон: +7 (4752) 700-700, доб. 2200 (для юр. лиц) и доб. 2500 (для физ. лиц).