Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Долги тамбовчан за воду в 2022 году заметно выросли

12.12.2022

С начала этого года задолженность перед «РКС-Тамбов» среди горожан выросла на 50 млн рублей. Общий долг населения составляет – более 100 миллионов!

«Должок!» Помните, как в известной сказке Водяной грозил пальцем из колодца, напоминая Царю о долге? Примерно так же вынужден поступать ресурсопоставщик в отношении горожан, которые пользуются водой и канализацией, но по тем или иным причинам за эти услуги не платят. Почему вынужден? Потому что средства, которые недополучает водоканал, могли быть направлены на модернизацию и ремонт городских сетей. Но… Ситуация с долгами лучше не становится.

Более того, отмечается заметный рост неплатежей со стороны граждан, которые, в отличие от юридических лиц, обычно стараются исправно оплачивать квитанции.

По закону, напомним, достаточно иметь задолженность от двух и более месяцев, чтобы попасть в категории неплательщиков со всеми вытекающими последствиями. Последствиями малоприятными и материально затратными. Должнику может грозить отключение от ресурса, начисление пени, судебное разбирательство и арест имущества.

Добросовестных же абонентов компания готова всячески поддерживать и поощрять. Например, сейчас «РКС-Тамбов» проводит новогоднюю акцию «Дарим воду!» Узнать о ней подробней можно на нашем сайте по ссылке: vodokanaltmb.ru/news/9918.

Уважаемые абоненты! «РКС-Тамбов» призывает вас оплачивать услуги водоснабжения и водоотведения вовремя и в полном объёме! Любые связанные с этим вопросы можно решить, обратившись в компанию. Телефон +7 (4752) 700-700.