Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Наша ПП: ремонтируем колодцы

30.11.2022

Производственная программа «РКС-Тамбов» (ПП) – это возможность проводить текущий и капитальный ремонт на объектах коммунальных сетей. Всего в 2022 году на данные цели выделено 89 миллионов рублей.

Содержание водопроводных и канализационных колодцев в надлежащем состоянии – часть этой важной работы, которую аварийные бригады компании проводят ежедневно. Так, с начала года было отремонтировано 526 колодцев, расположенных как в зелёных зонах, так и на проезжих частях.

На фото вы можете увидеть состояние водопроводного колодца по ул. Мичуринской, 329А, как говорится, «ДО» и «ПОСЛЕ».

В зависимости от сложности проводимых работ, бригада ремонтирует в день примерно три колодца и столько же обследует для определения дальнейших мероприятий. Как правило, специалистам приходится обновлять кладки внутри шахт, при необходимости устанавливать новую запорную арматуру и крышки колодцев.

В первую очередь, внимание уделяется открытым колодцам на проезжей части, где крышка провалилась или её просто украли. На такие заявки бригада выезжает незамедлительно, выставляет ограждение и проводит необходимые работы.

«Большой проблемой на сегодняшний день является то, что во время капремонта дворов подрядчики меняют массивные чугунные люки на лёгкие пластиковые. Дело в том, что они быстро приходят в негодность –  даже если легковая машина по нему проедет, он может треснуть. Это создаёт повышенную опасность для участников дорожного движения! А замена одной чугунной крышки обходится нашей компании примерно в 20 тысяч рублей», – рассказали в службе технического обслуживания и ремонта сетей ОА «ТКС».  

Ещё одна проблема – когда во время дорожных работ рабочие закатывают люки под толстый слой асфальта. Это не позволяет оперативно ликвидировать возникающие аварийные ситуации на сетях.

Уважаемые абоненты! Если вы стали свидетелем открытого либо аварийного люка, сообщите об этом водоканалу по номеру +7-915-864-70-40 через WhatsApp и Viber или напишите на электронную почту cds@tamcomsys.ru. Все обращения будут рассмотрены и переданы специалистам для оперативного устранения проблемы в кратчайшие сроки!