Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В Тамбове возбуждено два уголовных дела по факту кражи канализационных люков

09.07.2021

В отношении трёх жителей областного центра возбудили уголовные дела из-за кражи люков канализационных колодцев. Преступления были совершены в конце апреля-начале мая. В результате оперативных действий были установлены виновные, им грозит существенный денежный штраф или лишение свободы сроком до пяти лет.

Первую кражу совершили два тамбовчанина 23 апреля. Они украли и увезли на личном автомобиле два канализационных люка с улиц Авдеева и Желобинского. «Добычу» они сдали в пункт приёма черного металла, вырученные деньги потратили на собственные нужды. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 пункту «а» – «кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В лучшем случае мужчины отделаются исправительными работами, в худшем – сядут в тюрьму.

Вторая кража была совершена в ночь с 6 по 7 мая. Тамбовчанин украл два люка и сдал их в пункт приёма металла. Теперь он ожидает суда.

Открытые канализационные люки представляют опасность для жителей, животных и автотранспорта. За кражу крышек грозит уголовная ответственность – статья 158 УК РФ. Водоканал просит жителей проявлять бдительность и сообщать о фактах хищения люков по телефону диспетчерской службы – 49-00-46.