Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

60 сотрудников РКС-Тамбов сделали прививку от коронавируса

22.06.2021

В последние недели в Тамбовской области растет число выявленных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Один из самых эффективных способов борьбы с ней – вакцинация. Для удобства и здоровья работников РКС-Тамбов организует посещения поликлиник для сотрудников, которые захотели сделать прививку. 

На сегодняшний день на предприятии вакцинировались уже 60 человек, среди них главный управляющий директор Павел Едигарев:

– Считаю, что если есть возможность обезопасить себя, своих близких и коллег, то ей обязательно нужно воспользоваться. Прошёл вакцинацию сам и неоднократно обращался к сотрудникам с просьбой подробнее изучить плюсы вакцинации, пообщаться с коллегами, которые её уже прошли, чтобы принять взвешенное решение.

Сотрудники РКС-Тамбов вакцинируются самостоятельно, но также для них создана возможность сделать это централизовано. В этом случае они подают заявки в отдел охраны труда, который записывает и отвозит сотрудников на прививку. Вакцинация против коронавирусной инфекции осуществляется исключительно добровольно с учетом информированного согласия.

– Мне 58 лет и болеть мне ни к чему. Люди болезнь переносят по-разному, некоторые очень тяжело. Но я себя обезопасила и сделала прививку. Здоровье дороже, чем сидеть и бояться не пойми чего, – поделилась мнением Ирина Косогор, сотрудница РКС-Тамбов. Она прошла вакцинацию одной из первых.

Также на предприятии соблюдаются все меры безопасности: масочный режим, контроль температуры тела на входе, проветривание помещений и дезинфекция рабочих мест.