Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

РКС-Тамбов презентовал инвестиционную программу в администрации города

09.06.2021

На еженедельной планерке в администрации города Тамбова главный управляющий директор тамбовского водоканала Павел Едигарев рассказал об основных мероприятиях инвестиционной программы на текущий год, а также поделился планами на ближайшие 5 лет.

– Согласно техническому обследованию, проведенному в 2019 году, износ сетей водоснабжения города составляет 75%, из них 68 км имеют 100% износ. Сети водоотведения имеют износ 78%, в том числе сети из железобетона, стали, асбоцемента имеют износ более 93%. Для повышения надежности систем водоснабжения и водоотведения в рамках производственной программы 2021 года запланировано реализовать ряд мероприятий. В период с июня по декабрь 2021 года на них планируется затратить 50 миллионов рублей, - рассказал Павел Едигарев.

В рамках производственной программы в 2021 году запланированы капитальные ремонты сетей водопроводов, коллекторов и водозаборных узлов. В этом же году в рамках инвестиционной программы постоят 6 новых скважин и построят два новых водовода: в направлении станции Цна и на улице Магистральной.

Инвестиционная программа РКС-Тамбов рассчитана на пять лет: за это время будут проложены новые коллекторы, капитально реконструированы старые, построен новый ВЗУ. Все эти мероприятия направлены на повышение эффективности и надежности систем водоснабжения и водоотведения, решение приоритетных проблем по обеспечению устойчивого социально-экономического развития городского округа – город Тамбов в соответствии с его потребностями.