Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В Тамбове ломосдатчики украли ещё 10 канализационных люков

20.05.2021

В Тамбове злоумышленники продолжают воровать чугунные канализационные люки. С конца апреля по начало мая служба безопасности «Тамбовских коммунальных систем» зафиксировали пропажу 10 крышек канализационных колодцев.

юки пропали на зелёных зонах восьми улиц: Полынковской, Бастионной, А. Бебеля, Н.Вирты, Пролетарской, Январской, Монтажников и Майской. Кражи были зафиксированы, а в МВД направлено соответствующее заявление.

Предстоит совместная работа с сотрудниками полиции по обходу пунктов приёма металлов и опросу жителей близлежащих домов.

Это не первые кражи люков в этом году. Ранее асоциальные личности, которыми, в основном, являются похитители крышек, уже сбыли 13 люков, три из которых удалось вернуть. Двоих виновных нашли: один заплатил штраф, другого ожидает реальный уголовный срок – сумма украденного не позволила ему отделаться административным наказанием.

«Тамбовские коммунальные системы» напоминают: люки на канализационных и водопроводных колодцах не только защищают систему водоснабжения и водоотведения, но, в первую очередь, обеспечивают безопасность человека и транспорта. Открытые колодцы могут привести к несчастным случаям, в том числе к гибели людей. За кражу крышек грозит уголовная ответственность – статья 158 УК РФ. Поэтому жителям необходимо проявлять бдительность и сообщать о фактах хищения люков по телефону диспетчерской службы – 49-00-46 или через официальный сайт www.tamcomsys.ru.