Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В ТКС прошли учения по пожарной безопасности

27.04.2021

26 апреля «Тамбовские коммунальные системы» провели плановые учения. Сотрудникам напомнили, как правильно эвакуироваться и устранять пожар огнетушителем.

Учения начались с запуска системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Голосовая система сообщила сотрудникам, что необходимо немедленно покинуть здание. 

Несмотря на то, что работники не были заранее предупреждены об учениях, паники не было. Эвакуация прошла быстро и в соответствии с планом.

Следующим этапом учений стало практическое занятие по тушению учебного пожара. На заднем дворе здания водоканала на Тулиновской, 5 имитировали возгорание, которое необходимо было устранить с помощью огнетушителя. Необходимый инструктаж провели работники штаба гражданской обороны.

– Огонь – неотъемлемый спутник жизни человека. Он может быть как его другом, который приносит пользу, так и опасным врагом, который может унести жизни и причинить ущерб.  Пожарная безопасность на производстве и в быту является важной и неотъемлемой частью нашей жизни, – напоминают в штабе гражданской обороны ТКС.

Помните о безопасности и берегите себя!