Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

За первые месяцы 2021 года в Тамбове украли пять канализационных люков

09.04.2021

С января по апрель текущего года сотрудники службы безопасности  АО «Тамбовские коммунальные системы» зафиксировали кражу пяти люков канализационных и водопроводных колодцев.

В результате совместной работы с полицией, один люк  удалось найти по горячим следам. Молодой тамбовчанин был задержан с «добычей» на пути в пункт сдачи металла. Люк вернули на место, а мужчине выписали штраф 3000 рублей.

Еще один нерадивый житель областного центра использовал для кражи автомобиль, ведь унести в руках три люка – очень проблематично. На следующий день после содеянного тамбовчанин привлек товарища, чтобы тот помог ему сбыть краденое. Мужчину нашли, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ. Люки также обнаружены в пункте приёма металла.

Последний случай зафиксирован в конце марта на улице Широкой. Утром сотрудники службы безопасности АО «ТКС» зафиксировали пропажу люка. В данный момент проводятся совместные мероприятия с сотрудниками полиции с целью выяснения возможных виновников.

– Работу по поиску виновных всегда проводим совместно с сотрудниками полиции. Для определения круга  лиц, которые могут быть причастны к краже, опрашиваем жителей ближайших домов и домкомов. Чаще воруют люки люди, ведущие антисоциальный образ жизни, - комментирует ситуацию служба безопасности АО «Тамбовские коммунальные системы»

Люки на канализационных и водопроводных колодцах не только защищают систему водоснабжения и водоотведения, но сохраняют жизни, обеспечивая безопасность человека и транспорта. Открытые колодцы могут привести к несчастным случаям, в том числе к гибели людей. АО «Тамбовские коммунальные системы» призывает жителей быть бдительными о сообщать о фактах хищения люков по телефону диспетчерской службы – 49-00-46 или через официальный сайт www.tamcomsys.ru.