Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Водоканал ведет ремонт на месте аварии магистрального водовода на ул.Рылеева

15.03.2021

Информация о повреждении магистрального водовода диаметром 600 мм и на ул. Рылеева в районе д.82 поступила в диспетчерскую ТКС в 13:25. Прибывшая спецтехника смогла приступить к работам после эвакуации припаркованных машин с автомобильной стоянки, на территории которой произошла утечка. В настоящее время для устранения аварии задействовано 10 единиц техники.

Установлено, что причиной повреждения стали высокий износ трубопровода (более 80%) и сезонная подвижка грунта из-за потепления окружающего воздуха.

В настоящее время специалисты «Тамбовских коммунальных систем» проводят работы по откачке воды, чтобы приступить к ремонтным работам.

Все технические параметры и оперативная информация о ходе работ по устранению аварии ежечасно направляются в Центральную городскую диспетчерскую службу. Работы планируется завершить в максимально сжатые сроки.

 В результате повреждения снижено давление в северной части г. Тамбова, ограниченного северным обходом г.Тамбов - ул. Рылеева - ул. Пушкарская - ул. Степная, в том числе микрорайоны «Уютный», «Солнечный», «Радужный», «Светлый», «Слобода», «Северный», «Майский», «Телецентр», п. Ласки.