Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В Тамбове коммунальщики кубометрами извлекают мусор из канализации

11.02.2021

Горожане страдают из-за засоров систем водоотведения, которые создают УК и сами жители.

На сегодняшний день специалисты АО «Тамбовские коммунальные системы» завершили работы по прочистке канализационного коллектора диаметром 200 мм на улице Астраханской областного центра. Процесс затруднялся сильной засорённостью участка, пролегающего на территории воинской части, материалами и отходами,  непредназначенными для сброса в систему водоотведения. Всего из канализационного коллектора извлекли 3 куба твердых бытовых отходов.

Из-за подобных инцидентов: в подвале - нечистоты, у жильцов – неудобства. Это о ситуации в домах №186 и №188 на улице Астраханской Тамбова. В первом, канализационными стоками подтопило подвал.  Как выяснили специалисты АО «ТКС», залитие произошло из-за отсутствия запорной арматуры на внутридомовых сетях водоотведения и мест ввода наружных коммуникаций внутрь здания. А также, необеспечения управляющей компанией герметичности внутридомовых систем водоотведения. Отчасти, поэтому стоки вернулись в здание.

АО «Тамбовские коммунальные системы» еще раз обращают внимание: фекальная канализация предназначена для приема и транспортировки сточных вод. Для всех остальных отходов есть мусорные баки.