Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Концессия в Тамбове: определены планы на пятилетку

10.02.2021

Рабочая встреча руководства представителей РКС, ООО «Коммунальные концессионные системы» и врио главы города Максима Косенкова прошла в администрации Тамбова.

Согласованный план конкретных мероприятий по улучшению работы системы водоснабжения и водоотведения, повышения качества услуг, надежности и эффективности в рамках концессии. Таков результат совместной работы в январе ООО «ККС», ООО «РКС-Холдинг» и руководства администрации Тамбова, профильных комитетов. .

Напомним, в конце декабря прошлого года депутаты Тамбовской городской Думы воздержались от принятия решения. Причина: необходимость подробнее изучить параметры концессии и получить дополнительные материалы. А также конкретизировать мероприятия на первую пятилетку.

В ходе многократных совещаний в январе (было проведено более 10 встреч) стороны уточнили перечень мероприятий по реконструкции коммунальных сетей и объектов города Тамбова. В итоге выбрали объекты модернизации, определили алгоритм мероприятий и установили ценз показателей деятельности.

В ходе многократных рабочих совещаний стороны пришли к согласованному перечню мероприятий по реконструкции сетей и объектов водоснабжения и водоотведения г.Тамбова. По результатам сегодняшнего совещания в администрации г.Тамбова были определены объекты модернизации, выбран алгоритм мероприятий и установлены показатели работы концессионера. И та конфигурация, которая достигнута сейчас, является наиболее взвешенной и сбалансированной для жителей, администрации города и водоканала. Предложенная модель содержит необходимый набор мероприятий для качественно нового уровня обновления инфраструктуры.

По итогам встречи руководство РКС благодарит представителей администраций города и области за конструктивный диалог и плодотворное сотрудничество.