Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Мораторий закончился: пени за неуплату услуг водоснабжения и водоотведения будут начислены

11.01.2021

Мораторий на начисление пени за неуплату услуг ЖКХ действовал с 6 апреля 2020 года как временная мера поддержки населения во время пандемии новой коронавирусной инфекции.

Абоненты, попавшие в трудную жизненную ситуацию,  могли временно не платить за коммуналку, но это совершенно не означало списание долгов. Скорее наоборот, чем больше платежек было накоплено, тем большую сумму придется отдать разово.

С 1 января 2021 года пени должникам будут начисляться автоматически. Согласно российскому законодательству, за долги или неполное внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги пени начисляются с 31-го дня просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ от суммы долга за каждый день просрочки. С 91-го дня должнику начисляются пени в повышенном размере - 1/130 ставки рефинансирования.

Оплачивать услуги холодного водоснабжения и водоотведения АО «Тамбовские коммунальные системы» необходимо своевременно и регулярно: с 1 по 10 число каждого месяца!

 Для оплаты вы можете выбрать любой удобный для вас способ – наличными в кассе или онлайн через интернет.

Не выходя из дома, оплатить квитанцию за холодную воду и канализацию можно:

 

- БЕЗ КОМИССИИ через Личный кабинет АО «Тамбовские коммунальные системы» на сайте www.tamcomsys.ru (Для абонентов, которые получают отдельные квитанции

АО «ТКС»)

- На сайте  https://www.tosk.tmb.ru/chastnym_litsam/oplatit-onlayn/( Для остальных абонентов АО «Тамбовские коммунальные системы»)

- Через мобильное приложение вашего банка  (для всех абонентов ТКС)

 

Наличными в кассах и на почте:

 

- В любом отделении Почты России.

 

- В кассах АО «ТОСК» по адресам: г. Тамбов, ул. Студенецкая, 10;Мичуринская, 86, ул. Социалистическая, 9, ул. Чичерина 48 «А», ул. Агапкина, 25А, ул. А. Бебеля 18/49. Советская 161, Мичуринская 118, Коммунальная 21 а. .Информация о графике работы размещена на сайте: https://www.tosk.tmb.ru/company/punkty-priema-platezhey/

 

-  В кассе АО «Тамбовские коммунальные системы» по адресу: г. Тамбов, ул. Тулиновская, д.5,

 

Если вы накопили долги за холодное водоснабжение и водоотведение, которые в данный момент вам оплатить не под силу, не дожидайтесь судебного акта, приходите в  Водоканал для реструктуризации задолженности. Специалисты Центра единого обслуживания составят вам индивидуальный план погашения долга, благодаря которому вы сможете без ущерба для собственного бюджета распрощаться с коммунальными долгами.

Обращайтесь в будние дни с 8.00 до 17.00 (перерыв с 12:00 до 13:00) в Центр единого обслуживания АО «Тамбовские коммунальные системы» по адресу: г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5. Не забудьте надеть защитную маску и перчатки!!!

Интересующие вопросы также можно задать по телефону горячей линии 700-700 (доб. 222) или написав на электронную почту 1@tamcomsys.ru, обязательно указав номер Лицевого счета.

                                                                         С уважением, ваш Водоканал