Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Кому праздники, а кому – трудовые будни

11.01.2021

 

Пока тамбовчане отмечали новогодние праздники, в диспетчерской АО «Тамбовские коммунальные системы» было зафиксировано более двухсот заявок на устранение засоров канализации!

Остатки «прошлогоднего» оливье и другой бытовой мусор нещадно отправлялись некоторыми абонентами в канализацию. При этом страдали от засоров не только они, но и их соседи. Ведь выброшенный в унитаз на верхних этажах мусор  остановится гораздо ниже и ,скорее всего, пострадают жильцы первого этажа. Несмотря на общероссийские выходные, три бригады специалистов Водоканала ежедневно дежурили и выезжали на устранение засоров! Но при таком количестве заявок, устранить все одномоментно не получится.

При этом каждый абонент считает, что именно его случай уникальный и именно к нему необходимо выехать в первую очередь. Но если бы люди ответственно подходили к пользованию канализацией, засоров было бы в разы меньше, и устранить их можно было бы гораздо быстрее!

Отправленные в унитаз различные тряпки, салфетки, остатки еды и строительного мусора наносят огромный вред городским коммуникациям. Попадая на городские Очистные сооружения, мусор вредит и выводит из строя насосные агрегаты, пескаловки и другое технологическое оборудование.

 

Уважаемые абоненты АО «Тамбовские коммунальные системы», пожалуйста, запомните одно единственное правило: в канализации есть место только продуктам жизнедеятельности человека!

 

 

С уважением, ваш Водоканал