Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Праздники без засоров канализации

18.12.2020

На этой неделе в АО «Тамбовские коммунальные системы»   поступило 186 заявок на устранение засора канализации, это на 44 заявки больше,   чем на прошлой неделе. И чем ближе праздники, тем выше будет эта цифра. Ведь Новый год без застолий не проходит, а потому все больше бытовых отходов будет смываться в канализацию.

Отправляя в очередной раз порцию мусора в унитаз, задумайтесь над тем, как бы вы хотели провести праздничные дни? Вряд ли в вашей голове возникнет «прекрасная» картина разливающихся по квартире или дому зловонных канализационных стоков! А ведь именно к этому может привести обычная бытовая халатность – смывание в унитаз остатков пищи, влажных салфеток, тряпок и даже строительного  мусора.

Но особенно обидно, если подобными вещами занимается ваш сосед, а засор канализации устраняете вы! Поэтому очень важен комплексный подход и правильное отношение к городской канализации всех абонентов.

2020 год показал, что нет предела фантазии тамбовчан – из канализационных коллекторов были вычищены десятки тонн щебня, асфальта, бетона, десятки килограммов тряпок и даже фигурные коньки!

Ежедневно от трех до шести бригад специалистов АО «Тамбовские коммунальные системы»  работают только на устранении засоров. Представьте, сколько людей трудятся только потому, что кому-то лень донести мусор до корзины. А какой вред наносится городским коммуникациям! Учитывая их и так преклонный возраст, ежедневное испытание мусором дается не просто: попадая на городские Очистные сооружения, он вредит и выводит из строя насосные агрегаты, пескаловки и другое технологическое оборудование.

 

Уважаемые абоненты АО «Тамбовские коммунальные системы», пожалуйста, запомните одно единственное правило: в канализации есть место только продуктам жизнедеятельности человека!

Давайте проведем новогодние праздники без коммунальных проблем! При халатном отношении и смывании в унитаз различных бытовых и строительных отходов  избежать засоров крайне сложно! И пока вы будете отдыхать, десятки специалистов будут трудиться над устранением засоров!

Будьте ответственными и используйте унитаз только по назначению!

С уважением, ваш Водоканал