Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Как из 500 рублей сделать 94 миллиона?

17.12.2020

Все очень просто, точнее нет, не просто, а скорее незаконно. Средний платеж за услуги холодного водоснабжения одного абонента, проживающего в многоквартирном доме, редко превышает 500 рублей. Чтобы превратить эти рубли в миллионы, не нужно быть волшебником, достаточно просто, будучи руководителем управляющей компании из месяца в месяц пользоваться деньгами потребителей в своих интересах, не перечисляя их ресурсопоставщику.

94 миллиона рублей, тысячи зависших оплаченных простыми тамбовчанами платежей так и не были переведены на счет АО «Тамбовские коммунальные системы» за услуги холодного водоснабжения и водоотведения!

Лишением лицензии недобросовестных УК уже занимается юридическая служба «Тамбовских коммунальных систем», но каждый из вас также может помочь в борьбе за собственные деньги, ведь именно ими руководители управляющих компаний распоряжаются на свое усмотрение!

Достаточно заключить договор с ресурсопоставщиком напрямую.  Для этого необходимо соответствующее решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. Проголосовать можно как в очной, так и в заочной форме, главное чтобы положительное мнение изъявило более двух третей всех собственников.

При такой форме взаимодействия деньги абонентов за услуги водоснабжения и водоотведения сразу поступают на счет АО «Тамбовские коммунальные системы». Своевременно получая оплату за свои услуги Водоканал, сможет вкладывать средства в обслуживание и ремонт сетей, оборудования, а потребитель получит услуги лучшего качества и будет отвечать лишь за свои долги.

Кроме того, для прямых абонентов в Личном кабинете доступны все возможности Онлайн Водоканала на сайте www.tamcomsys.ru , где в любое время суток можно передать показания счетчиков, оплатить услуги холодного водоснабжения и водоотведения без комиссии или получить электронную квитанцию.