Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Концессионное соглашение для коммунальной сферы Тамбова

17.12.2020

Главный управляющий директора АО «Тамбовские коммунальные системы» Геннадий Иващенко принял участие в совещании о возможном заключении концессии на объекты водоснабжения и водоотведения.

 На рабочей встрече под председательством  врио главы областного центра Максим Косенков также  присутсвовали врио начальника управления ТЭК и ЖКХ области Елена Выгузова, депутаты городской Думы во главе с председателем Еленой Леоновой, руководители городских структур.

О необходимости заключения концессионного соглашения между администрацией города Тамбова и  АО "Российские коммунальные системы", в состав которого входят ООО «ККС» и АО «ТКС», идет речь уже более трех лет. Инициатором заключения соглашения осенью этого года выступило ООО «ККС».

 В октябре по решению действующей тогда главы города Тамбова Наталии Макаревич была создана рабочая группа, которая рассмотрела и согласовала проект соглашения. После этого предложение о заключении концессии было размещено в открытых источниках с информацией о проведении торгов. По итогам публичного размещения документов, в соответствии с законодательством, торги не состоялись.

Следующий шаг – вынесение главой города на рассмотрение Тамбовской городской Думы соответствующий проект решения о заключении концессии. Максим Косенков подчеркнул в ходе совещания, что администрация города, разместив в октябре на открытых площадках предложение о заключении концессии, фактически уже тогда одобрила предложенные условия. Вместе с тем, у потенциального концессионера ООО «ККС».еще есть время для того, чтобы представить необходимые разъяснения на поставленные на прошедшем совещании вопросы о реализации соглашения.

 

«Руководство администрации города и депутатов интересует, когда, где и в каком объеме будут ремонтироваться или меняться сети. Какой объем средств организация, предложившая подписание концессионного соглашения, планирует привлечь на эти цели и из каких источников. Поскольку решение о заключении концессии принято ранее, процедура, определенная законом, уже запущена, то я обязан буду внести в Думу проект решения, а депутаты в свою очередь должны либо согласовать его, либо отклонить. - с сказал врио главы города Максим Косенков.

.                                                                         С уважением, ваш Водоканал

 

фото пресс-службы Администрации города