Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Подключение к городскому водопроводу – только на законных основаниях!

16.12.2020

Как бы вы отнеслись, если бы вам пришлось платить за услуги, которые потребляют ваши соседи? При этом в вашем собственном доме качество услуг заметно снизится, на пример упадет напор воды? Не самая приятная ситуация, согласитесь? Так почему, когда вы знаете о том, что ваши соседи незаконно подключается к сетям холодного водоснабжения и водоотведения, вы продолжаете молчать!

Да, сосед подключается не к вашим личным сетям, а к городским, но мощность сетей каждого конкретного района просчитывается под количество абонентов, и чем больше будет самовольщиков, тем хуже будет качество услуг у остальных.

Технологическое присоединение к сетям должно быть произведено на законных основаниях:  необходимо собрать документы, заключить договор с АО «Тамбовские коммунальные системы», разработать проект. Только пойдя законным путем, вы можете быть уверены, что все будет выполнено правильно.

Незаконно выполненное присоединение нарушает ход нормальной работы коммуникаций и ухудшает качество услуг у целого района. Чтобы исключить такие врезки, сотрудники АО «Тамбовские коммунальные системы» регулярно проводят рейды по таким любителям дармовщины.

Если факт незаконной врезки будет установлен, абонент будет обязан оплатить ущерб, который понесла компания в результате неправомерных действий. Но это еще не все  – водоканал имеет право ограничить или полностью отключить услуги холодного водоснабжения и водоотведения до полного оформления необходимой документации на присоединение.

Оформить присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения можно в Центре единого обслуживания Тамбовских коммунальных систем по адресу: г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5, в будние дни с 8.00 до 17.00. Подробная информация об этой процедуре доступна на сайте предприятия www.tamcomsys.ru в разделе «Подключение (технологическое присоединение)», а через Личный кабинет абонента  можно направить заявление на подключение в электронном виде. Дополнительные консультации можно получить по телефону +7 (4752) 700-700.

Уважаемые тамбовчане, если Вам известны факты самовольного подключения к городскому водопроводу сообщите о нем по тел. 700-700, доб. 1501, 8 – 915 – 661 – 30 – 86  или по электронной почте: sb@tamcomsys.ru.

 

С уважением, ваш Водоканал