Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Унитаз вместо мусорной корзины

26.11.2020

Первый снег сменился дождем, и некоторые горожане решили справиться с последствиями стихии в своих дворах посредством канализационных колодцев. Вода ушла, а вместе с ней – и весь мусор, которым с «щедростью» усеяны улицы города.

Плюсом к этому абсолютное неумение некоторых абонентов пользоваться городской канализацией, и результат не заставил себя ждать – более 70 засоров на городской сети было зарегистрировано на этой неделе!!!

В городскую канализацию нельзя выбрасывать ни влажные салфетки, ни остатки вчерашнего ужина! Даже если вам кажется, что они вполне спокойно «промчатся» по трубам, это абсолютно не так! Система городской канализации не способна «переварить» мусор, а если еще и учесть высокую степень износа тамбовских коммуникаций, то ситуация и вовсе критическая. Бытовой и строительный мусор, попадая на городские Очистные сооружения, вредит и выводит из строя насосные агрегаты, пескаловки и другое технологическое оборудование.

Уважаемые тамбовчане, прежде, чем выбросить очередную влажную салфетку или тряпку в унитаз, подумайте, что возможно именно она выведет из строя оборудование на ОСК или забьет канализацию возле вашего или соседнего дома.

Мусору не место в канализации!

 

 

С уважением, ваш Водоканал