Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Преступление и наказание

26.10.2020

3 года условно по части первой статьи 158 УК РФ «Кража», более двухсот часов исправительных работ, компенсация 110 тысяч  рублей материального ущерба – именно такова цена « гастролей» москвича в Тамбовской области.

Осенью 2019 года молодой человек приехал в Тамбов, где за несколько дней украл более 20 люков канализационных и водопроводных колодцев, принадлежащих АО «Тамбовские коммунальные системы»  и жителям города, кроме того по пути от его действий  пострадало еще  и два магазина.

В темное время суток преступник снимал люки и на личном автомобиле отвозил их в пункты приема ломов черного металла. Материальный ущерб АО «Тамбовские коммунальные системы» был оценен более чем в 110 тысяч рублей. Но ТКС понесло лишь финансовые потери, а ведь могли пострадать простые горожане. Еще днем люки были на месте, а ночью злоумышленник их решил обменять на деньги. Вот так просто один человек мог нанести непоправимый вред здоровью другого!

 «Тамбовские коммунальные системы» обращаются к горожанам с просьбой быть внимательными и в случае обнаружения открытых колодцев, а так же если вам известны адреса Пунктов приема ломов черного металла, скупающих краденые люки, сообщать по телефону диспетчерской службы – 49-00-46 или через официальный сайт www.tamcomsys.ru. Так же можно отправить фото на номер +7-915-864-70-40 через мессенджеры WhatsApp и Viber или на электронную почту cds@tamcomsys.ru.

Ваша внимательность может спасти чью-то жизнь!!!

 

С уважением, ваш Водоканал