Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Барометр городской активности

22.10.2020

Канализационные сети Тамбова смело можно назвать барометром городской активности – летом, когда в городе «кипят» стройки и в самом разгаре сезон заготовок ежедневно в АО «Тамбовские коммунальные системы»  поступает свыше 20 заявок на засор канализации! Пока домохозяйки избавляются от овощных очистков с помощью унитаза, строители отправляют в канализацию деревянные бруски, тонны щебня и асфальта, которые наносят непоправимый вред городской системе канализования.

С началом октября количество заявок на засор канализации стало гораздо меньше, сегодня их всего 9! То ли граждане снизили свою активность, то ли наконец-то усвоили одно единственное правило: в канализации есть место только продуктам жизнедеятельности человека!

Даже если вам кажется, что влажная салфетка или остатки вчерашнего ужина вполне спокойно «промчатся» по трубам, нет, нет и еще раз нет!!! Бытовой и строительный мусор строго должен выбрасываться только в контейнеры, у унитаза, стоящего в вашем доме, совершенно иная цель и предназначение! Попадая на городские Очистные сооружения, бытовой и строительный мусор вредит и выводит из строя насосные агрегаты, пескаловки и другое технологическое оборудование.

 АО «Тамбовские коммунальные системы» обращается к своим абонентам с просьбой не выбрасывать в канализацию различные бытовые отходы, тем самым вы осложняете работу городской системы канализования, которая и так в силу своего преклонного возраста требует особого внимания!

 

С уважением, ваш Водоканал