Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Своевременная оплата услуг водоснабжения и водоотведения – ваш вклад в инфраструктуру города

19.10.2020

Жильцы более 200 многоквартирных домов перешли  с  АО «Тамбовские коммунальные системы» на прямые договоры, при такой форме взаимодействия  поставщик получает оплату за свои услуги сразу от абонента, а потребитель отвечает лишь за свои долги.

При этом своевременное поступление оплаты на счет РСО позволяет  вкладывать средства в обслуживание и ремонт сетей, оборудования. Еще один значительный плюс прямых договоров - оплата расходов на общедомовые нужды остается за управляющими компаниями, что стимулирует их лучше следить за состоянием внутридомовых коммуникаций и стараться не допускать потерь.

Для прямых абонентов АО «Тамбовские коммунальные системы» доступны все возможности Онлайн Водоканала на сайте tamcomsys.ru. В Личном кабинете в любое время дня и ночи можно без комиссии оплатить услуги ТКС, посмотреть историю начислений и оплат за любой интересующий период, передать показания счетчика и многое другое.

 Но даже в , казалось бы, таких «прозрачных» взаимоотношениях бывают исключения – часть абонентов не спешат своевременно оплачивать потребленный ресурс. В прошлом месяце сумма долга жителей МКД перед АО «Тамбовские коммунальные системы» насчитывала 32 млн рублей!

Через официальные письма и СМИ Водоканал неоднократно обращался к своим абонентам, ведь своевременная оплата потребленных ресурсов – это гарантия высокого качества коммунальных услуг. Если поставщик не получает деньги за свои услуги, у него нет возможность вкладывать должное количество средств в замену сетей и повышение их надежности.

Отрадно, что многие прямые абоненты услышали АО «Тамбовские коммунальные системы» и внесли плату за холодное водоснабжение и водоотведение, сегодня сумма долга составляет уже 18 млн рублей. Задолженность, конечно, тоже немаленькая, но уже хорошо, что абоненты идут на встречу и ищут возможность оплатить долги. Более 100 тамбовчан за последние две недели получили в ТКС свой индивидуальный план реструктуризации задолженности, благодаря которому погашение накопленных долгов станет доступнее для абонента.

Если в данный момент по объективным причинам вы не можете оплатить услуги водоснабжения и водоотведения в полном объеме, обращайтесь в Водоканал для реструктуризации задолженности.  АО «Тамбовские коммунальные системы» внимательно рассматривает каждое обращение и идет на встречу потребителям.

Обращайтесь в будние дни с 8 до 17.00 в Центр единого обслуживания АО «Тамбовские коммунальные системы» по адресу: г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5.,

Интересующие вопросы также можно задать по телефону горячей линии 700-700 (доб. 222) или написав на электронную почту 1@tamcomsys.ru, обязательно указав номер Лицевого счета.

    

                                                                               С уважением, ваш Водоканал