Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

У медали две стороны

13.10.2020

Что такое плата за услуги ЖКХ? Для абонента – это ежемесячная, не самая приятная статья расходов, а для ресурсопоставщика – это средства к существованию, без которых не возможно эффективно и качественно работать.

Пока абоненты и управляющие компании продолжают накапливать долги за услуги водоснабжения и водоотведения, которые сегодня составляют более 120 миллионов рублей, а подробности концессионного соглашения все обсуждаются, обновление коммунальных сетей для ТКС остается несбыточной мечтой!

Сроки оплаты счетов за ЖКХ строго нормированы Законодательством РФ: абоненты обязаны оплачивать услуги холодного водоснабжения и водоотведения своевременно, до 10 числа каждого месяца, а у управляющих компаний есть ровно 24 часа на перевод средств, полученных от абонента, на счет РСО.

Неоплата услуг ЖКХ более трех месяцев грозит абоненту взысканием  задолженности через суд, при этом к сумме долга прибавятся еще и  судебные издержки: уплата госпошлины, затраты на принудительное исполнение судебного акта, включая наложение ареста на имущество, ограничение выезда. Для управляющих компаний такое поведение может привести к лишению лицензии, в отношении ряда УК юристы АО «Тамбовские коммунальные системы» уже запустили процедуру лишения лицензии.

Уважаемые абоненты!

Если вы попали в трудную жизненную ситуацию и в данный момент не можете оплатить услуги ЖКХ в полном объеме - обратитесь в Водоканал для реструктуризации задолженности, вам будет подготовлен  индивидуальный план реструктуризации задолженности и вы сможете начать ее выплачивать посильными для вас долями.

Обращайтесь в будние дни с 8 до 17.00 в Центр единого обслуживания АО «Тамбовские коммунальные системы» по адресу: г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5.,

Интересующие вопросы также можно задать по телефону горячей линии 700-700 (доб. 222) или написав на электронную почту 1@tamcomsys.ru, обязательно указав номер Лицевого счета.

                                                                         С уважением, ваш Водоканал