Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

По обращениям потребителей

12.10.2020

АО «Тамбовские коммунальные системы» уделяет большое внимание качеству питьевой воды, поступающей в дома тамбовчан.

В областном центре питьевая вода добывается из подземных скважин, защищающих от внешних загрязнений, благодаря чему она изначально имеет высокое качество. А несколько степеней очистки на фильтровальных станциях АО «Тамбовские коммунальные системы»: фильтрация, аэрация, этап обезжелезивания и обеззараживания гипохлоридом позволяет доставлять жителям города воду, соответствующую  нормативу СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода».

АО «Тамбовские коммунальные системы» имеют собственную аккредитованную лабораторию, специалисты которой ежедневно контролируют качество питьевой воды по химическим, органолептическим и микробиологическим показателям, а остаточный хлор замеряется каждый час даже в ночное время. Содержание остаточного хлора в воде находится в допустимой концентрации и не несет вред здоровью тамбовчан.

Качество воды беспокоит и наших потребителей, но не один из вопросов не обходится без внимания специалистов  АО «Тамбовские коммунальные системы», мы незамедлительно реагируем на запросы потребителей и проводим отбор проб воды в зоне эксплуатационной ответственности компании.

На прошлой неделе жалобы на качество воды поступили от жителей ул. Советской, 167а, Подвойского, 11, 2-я Шацкая, 6. Отобранные пробы воды показали, что оснований для переживаний у жителей данных домов нет, питьевая вода соответствует нормативу СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода».

 

 С уважением, ваш Водоканал