Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Мусор – в контейнер, продукты жизнедеятельности - в канализацию!

12.10.2020

Деревянные бруски, тонны щебня, фигурные коньки – вот далеко не полный список предметов, которые были извлечены специалистами АО «Тамбовские коммунальные системы» из канализации за последний месяц.

Каждый день в диспетчерскую ТКС поступают не меньше 15 заявок от населения о засорах канализации, и каждое устранение этих засоров – пособие о том, как нельзя себя вести с городской канализацией. Улицы Николая Вирты д. 82-96, С.Лазо 2-4, А. Бебеля 16-28, Гоголя , 33 – за последний месяц несколько раз фигурировали в заявках по устранению канализации! Пока тамбовчане не научаться правильно пользоваться канализацией, засоров меньше не станет!

Есть только одно правило в отношениях с городской канализацией, которое вполне под силу выполнять людям любого возраста: в канализации есть место только продуктам жизнедеятельности человека!

Даже если вам кажется, что влажная салфетка или остатки вчерашнего ужина вполне спокойно «промчатся» по трубам, нет, нет и еще раз нет!!! Бытовой и строительный мусор строго должен выбрасываться только в контейнеры, у унитаза, стоящего в вашем доме, совершенно иная цель и предназначение! Попадая на городские Очистные сооружения, бытовой и строительный мусор вредит и выводит из строя насосные агрегаты, пескаловки и другое технологическое оборудование.

 АО «Тамбовские коммунальные системы» обращается к свои абонентом с просьбой не выбрасывать в канализацию различные бытовые отходы, тем самым вы осложняете работу городской системы канализования, которая и так в силу своего преклонного возраста требует особого внимания!

 

С уважением, ваш Водоканал