Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

В Новый год без долгов!

09.10.2020

До Нового года осталось менее трех месяцев, а значит самое время задуматься над тем, чтобы все плохое оставить в году уходящем, в том числе и долги за коммунальные услуги!

Сейчас у абонентов АО «Тамбовские коммунальные системы» есть уникальная возможность не только расплатиться с долгами, но и аннулировать старые пени (начисленные до 1 апреля 2020 г) , если вы погасите задолженность в октябре!

 Законодательство РФ установило сроки оплаты холодного водоснабжения и водоотведения до 10 числа каждого месяца!

Но некоторые абоненты пренебрегают своей обязанностью и из месяца в месяц накапливают долги перед РСО! Сегодня физические лица задолжали АО «Тамбовские коммунальные системы» уже более 17 миллионов рублей!

Если абонент не оплачивает услуги ЖКХ более трех месяцев, АО «Тамбовские коммунальные системы» вынуждено обращаться в суд для взыскания задолженности, при этом в случае положительного решения, к сумме долга прибавятся еще и  судебные издержки: уплата госпошлины, затраты на принудительное исполнение судебного акта, включая наложение ареста на имущество, ограничение выезда..

Но бывает так, что абонент не может оплатить услуги ЖКХ не по своей воле, а ввиду трудной жизненной ситуацию. В этом случае  необходимо обратиться в Водоканал для реструктуризации задолженности, где вам подготовят индивидуальный план реструктуризации задолженности.

Обращайтесь в будние дни с 8 до 17.00 в Центр единого обслуживания АО «Тамбовские коммунальные системы» по адресу: г. Тамбов, ул. Тулиновская, д. 5.,

Интересующие вопросы также можно задать по телефону горячей линии 700-700 (доб. 222) или написав на электронную почту 1@tamcomsys.ru, обязательно указав номер Лицевого счета.

                                                                         С уважением, ваш Водоканал