Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Дорогу починили – колодцы повредили!

09.10.2020

Повреждением канализационных и водопроводных колодцев вновь закончился ремонт дороги в областном центре.

При обходе отремонтированного участка дороги по улице Октябрьской специалисты АО «Тамбовские коммунальные системы» обнаружили некачественно выполненное поднятие до уровня нескольких водопроводных и канализационных колодцев, также у части колодцев нарушена и не восстановлена  целостность горловин, отсутствуют вспомогательные устройства фиксации крышки люков, а их состояние не соответствует необходимым требованиям и не должны использоваться при большой транспортной нагрузке. Такое аварийное состояние люков несет собой опасность для пешеходов и автомобилистов и в срочном порядке данное нарушение должно быть устранено дорожными службами, о чем они были уведомлены специалистами АО «Тамбовские коммунальные системы»

Другой проблемой для АО «Тамбовские коммунальные системы» являются  исчезающие под новым дорожным полотном  водопроводные и канализационные люки. Только с начала этого года под асфальт во время дорожных работ были закатаны более 30 люков.

В случае возникновения аварийных ситуаций затрудненный доступ к колодцу может стать причиной более длительного устранения. Ведь прежде чем преступить к ремонту, специалистам потребуется время на поиск люка  и освобождение его от слоя асфальта, при этом нарушится целостность нового дорожного полотна, что также не очень хорошо.

Уважаемые тамбовчане, если вам известны факты повреждения, закатки под асфальт водопроводных и канализационных колодцев во время ремонта дороги, просим своевременно сообщать в аварийно-диспетчерскую службу АО «Тамбовские коммунальные системы» по телефону 490-046, или отправить бесплатное сообщение с фото и указанием адреса  через Viber или Whatsapp на номер 89158647040, либо оставить обращение на нашем сайте www.tamcomsys.ru.

 

 

С уважением, ваш Водоканал