Будьте
в курсе!

Подпишитесь на рассылку

Подписаться
Оформить подписку

Приглашаем к сотрудничеству экологические организации региона

08.10.2020

Пить чистую воду, дышать свежим воздухом и наслаждаться красотой природы естественные желания каждого человека. Поэтому экологии региона всегда уделяется особое внимание всех государственных и частных структур.

Иногда в СМИ появляется информация, что АО «Тамбовские коммунальные системы» стали источником загрязнения окружающей среды. Уточним,Водоканал не имеет объектов, которые создают вредные вещества. Очистные сооружения канализации, которые часто упрекают в нанесении вреда природе, на самом деле очищают стоки, поступившие от населения и юридических лиц, которые порой спускают в канализацию то, чему там совсем не место!

Если организации за превышение предельно-допустимой концентрации в стоках еще можно привлечь к финансовой ответственности, то население часто  остается безнаказанным.

Во время выезда бригады специалистов АО «Тамбовские коммунальные системы» на засор канализации по адресу ул. Мичуринская, д. 142 корпус 3 из канализационного коллектора Ду-400 мм был извлечен деревянный брус размером 300х200х80 мм! Как абонент мог догадаться до того, чтобы спустить в унитаз кусок дерева? Далеко от дома, он, конечно, не уплыл, создав засор, но страшно представить, чтобы он мог натворить с и без того ветхим оборудованием городских Очистных сооружений, если б ему удалось до них добраться!

Материалы о правильном пользовании канализацией регулярно появляются на сайте АО «Тамбовские коммунальные системы» www.tamcomsys.ru и на страницах в социальных сетях, но тамбовчане с завидным упорством продолжают испытывать городскую систему канализования на прочность, отправляя в унитаз все более неожиданные и габаритные предметы.

Чтобы донести до как можно большего числа абонентов правила пользования городской канализацией, АО «Тамбовские коммунальные системы»  приглашает экологические организации региона для проведения совместных экологических акций. Свои предложения направляйте на электронную почту frolovaaa@tamcomsys.ru

С уважением, ваш Водоканал